Авария на электростанции в Эстонии; 8 пострадавших

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В системе золоудаления на новой, недавно построенной электростанции в Аувере 6 января днем произошел несчастный случай, пострадали восемь человек, семеро из них были доставлены в больницу. Спасательные работы завершились.

По словам песс-секретаря Нарвских электростанций Карины Конд, сообщение об аварии поступило в 13:56. Обстоятельства произошедшего несчастного случая пока не ясны, пишет портал ERR.

После 16 часов пресс-секретарь Идаского спасательного центра Хелен Тамметс сообщила, что спасательные работы завершены. Семь человек переданы медикам с ожогами и повреждением дыхательных путей. Пострадавшие доставлены в Нарвскую больницу.

Причина аварии в системе золоудаления выясняется, но по предварительным данным, как пишет таллинское отделение BNS, вышла из строя зольная система.

Генеральным подрядчиком строительства Аувереской электростанции является консорциум Alstom и в нынешнем году запланированы пусковые работы. Передать готовую электростанцию концерну Eesti Energia планируют в конце настоящего года.

Предполагается, что электростанция Аувере будет играть важную роль в обеспечении надежности энергоснабжения и энергетической независимости Эстонии. Стоимость электростанции составляет 640 миллионов евро. Стоимость переданных сегодня систем топливоподачи и золоудаления составляет 37 миллионов евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное