Выставка Riga Food: будет 700 участников пищевой отрасли из разных стран

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Число производителей пищевых продуктов, участвующих в ежегодной международной выставке на Кипсале Riga Food, за двадцать с лишним лет выросло в несколько раз, заявил в интервью Latvijas radio руководитель проекта Riga Food 2018 Роланд Нейжбортс.

На будущей неделе выставка состоится уже в 23-й раз, и на ней будет представлено свыше 700 производителей из 37 стран мира. Если в далеком 1996-м на Кипсале свои товары показало 130 компаний, и все – только из стран Балтии, то теперь и мероприятие стало более массовым, и перечень регионов, откуда прибыла на стенды продукция, значительно расширился.  

Из Латвии, по словам Нейжборта, будет 322 участника – 45%, но еще 163 латвийских предприятия – импортеры продовольствия. Плюс региональные стенды, на которых представят свою продукцию более чем 130 домашних производителей из разных краев Латвии.

Среди 235 зарубежных фирм, которые прибудут на выставку, есть компании с мировым именем, желающие освоить латвийский рынок. И будет также 12 национальных стендов разных стран, в том числе российский. Это первый раз, когда Россия собирает на общем стенде свои компании - несколько лет назад они участвовали в выставке каждая со своим отдельным предложением.

«Если для многих европейских и мировых предприятий Балтия и Латвия – своего рода мостик в Россию, то для россиян мы – мостик в Европу», - отметил Нейжбортс.

Выставка состоится в холле на Кипсале с 5 по 8 сентября, сообщает на своем сайте организатор - компания ВТ1.  

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное