В рижском аэропорту появится новая система сортировки багажа

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Рижский аэропорт намерен вложить 4,43 млн евро в реконструкцию и расширения инфраструктуры для обработки багажа, сообщает пресс-служба международного аэропорта «Рига».

Реализация этого проекта позволит увеличить мощности сортировки багажа, позволит внедрить системы безопасности новейшего поколения и обеспечит непрерывность работы инфраструктуры, сообщает аэропорт.

«Внедрение новой системы обработки багажа является первым шагом подготовки к строительству нового терминала. Его планируется возвести к 2027 году, за счет чего аэропорт сможет обслуживать до 12 млн пассажиров в год. По завершении строительства терминала, новая система обработки багажа станет частью соответствующей автоматизированной системы», - пояснила председатель правления международного аэропорта «Рига» Лайла Одиня.

Поставкой, установкой и интеграцией новой системы обработки багажа в рижском аэропорту займется предприятие Siemens Logistics S.r.l., победившее в соответствующем конкурсе. На этой неделе с ним заключен договор на сумму в 4,43 млн евро. Аэропорт оплатит эти вложения из собственного бюджета.

Планируется, что работы по внедрению новой системы закончатся в течение года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное