Rus.Lsm Сегодня вечером

Аэропорт расправил крыло

Rus.Lsm Сегодня вечером

Диабет — расплата за образ жизни

СГД обрел руководителя

У новой главы СГД — первый рабочий день

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

«Если честно, самое сложное — сориентироваться в этом здании. Потому что тут так много лифтов, проходов. И найти правильный путь не так уж просто в первый день», рассказала о своих впечатлениях новый руководитель Службы Госдоходов Илзе Цируле. В понедельник, 15 ноября, она официально приступила к выполнению обязанностей, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.  

Кабинет главы СГД находится практически на чердаке — на последнем — восьмом этаже.  Начальник должен высоко сидеть и всё видеть.

Илзе Цируле встретила журналистов в зале заседаний. Пояснила: в кабинете пока беспорядок — переезд. Но  бумаги на подпись уже приносят.

«Если честно, самое сложное — сориентироваться в этом здании. Потому что тут так много лифтов, проходов. И найти правильный путь не так уж просто в первый день»,

— поделилась она.

В понедельник нового начальника знакомили с коллегами и компьютерными системами.

Илзе Цируле закончила факультет архитектуры рижского политехнического университета. Теперь будет чертить и строить новый каркас учреждения. Впервые у нее в подчинении так много людей — четыре тысячи.

«Мне было приятно, что уже во время первой встречи меня окружало много улыбающихся коллег. И если в прессе говорят, что тут настроение в коллективе очень плохое, то сегодня я ничего такого не заметила!»

— добавила Цируле.

Однако Цируле не скрывает — увольнения ожидаются, могут сократить около 100-150 работников. Но такова цена оптимизации. Правда, это не главный приоритет новой главы СГД.

«Я жду, что люди будут приходить ко мне с идеями — как лучше одну или другую идею сделать. Я полагаюсь на их инициативу»,

— добавила она.

Шестью этажами ниже — в Центре обслуживания клиентов — кипит работа. Служба уже несколько лет пытается стать ближе к посетителю. И люди это ценят. Но на изменения при новом руководстве все же надеются.

Уже завтра у главы СГД назначена встреча с министром финансов. Детали переговоров глава СГД решила не раскрывать.

В интервью LTV Цируле рассказала, что основные налоговые проверки будут проводиться в строительной и транспортной отрасли, а также в сфере интернет-торговли. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное