Силиньш: верните наши деньги!

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Латвийские пенсионеры не претендуют на дополнительное финансирование госбюджета 2014 года. Об этом в эфире программы Латвийского радио 4 "День за днём" заявил глава Латвийской федерации пенсионеров Андрис Силиньш.

"Пенсионеры не требуют дополнительного финансирования, у нас есть свой бюджет. Мы просим одного - не лезьте в него и верните то что взяли за время кризиса", - заявил глава ассоциации. По подсчётам Силиньша, речь в общей сложности может идти о сумме порядка 2 млрд латов.

Силиньш отметил, что в свете вступления в еврозону, сегодняшняя надежда пенсионеров – более глубоко интегрироваться интегрироваться в Евросоюз и получить минимальный европейский уровень социальных гарантий. В качестве примера глава ассоциации привел Грецию, в которой пенсионеры получают порядка 800 евро за счёт того, что страна постоянно бастует и протестует.

В свою очередь президент Латвийского Объединенного профсоюза полицейских Агрис Суна выразил мнение, что правительство в процессе переговоров с учителями, полицейскими, медиками и пенсионерами эффективно использует принцип "Разделяй и властвуй", заставляя их конкурировать друг с другом ради бюджетных денег.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное