Самоуправлениям выделено более 29 млн евро на повышение энергоэффективности зданий

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Центральное агентство финансов и договоров (ЦАФД) с 20 января начнет прием проектных заявок на повышение энергоэффективности зданий в самоуправлениях, сообщили представители агентства. Для этого из фонда восстановления выделено 29,3 миллиона евро.

Поддержку смогут получить проекты, реализация которых позволит сэкономить не менее 30% первичной энергии в год по сравнению с потреблением до реализации мероприятий.

В зданиях самоуправлений при поддержке фонда восстановления можно будет проводить различные мероприятия по благоустройству, направленные на повышение энергоэффективности и теплостойкости зданий, в том числе их реконструкцию, установку или обновление систем освещения, охлаждения, вентиляции, теплоснабжения и т.д.

Программа предусматривает финансирование от 30 000 до 2 млн евро на проект.

Заявки будут приниматься с 20 января по 22 июня. Документация по отбору проектов доступна на сайте ЦАФД. В январе также будет организован онлайн-семинар по подготовке проектных заявок.

Открытый отбор проектных заявок пройдет в рамках инвестиционной программы фонда восстановления, разработанной Министерством охраны окружающей среды и регионального развития.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное