Резиденцию Санта-Клауса освещают сделанные в Латвии LED-лампы

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Финский Рованиеми — официальная резиденция Санта-Клауса, туда каждый год приезжают сотни туристов. Поддерживать очарование зимней сказки помогает и латвийское предприятие Vizulo — улицы освещают LED-лампами, произведенными в Иецаве, сообщает LTV.

«Мы начали работать осенью 2013 года, и на данный момент уже четыре года производим светильники. Один из наших интереснейших объектов — Рованиеми. Это городок, где живет Санта-Клаус. Мы там освещаем много улиц», — с гордостью рассказал глава компании Янис Зелтиньш.

Каждую изготовленную на предприятии лампу проверяют — выдержит ли условия суровой зимы, все ли компоненты отвечают требованиям, есть ли ошибки, все ли в порядке. «И после светильники упаковывают, маркируют и отправляют на склад», — рассказал глава монтажного цеха Элвис Холстс.

После производства и тестирования лампы отправляют в Хельсинки. «Я посмотрел, что Рованиеми — городок Санта-Клауса. И мы все вместе подумали, что мы могли бы ему предложить цену лучше той, по которой продавали раньше, чтобы этот проект состоялся и мог хорошо реализоваться», — отметил менеджер по экспорту Ингус Приедитис.

Латвийские LED-лампы отвозят в логистический центр, расположенный в Рованиеми. И дальше за установку отвечают уже местные специалисты. «Дизайн и качество произведенных в Латвии ламп — высшего уровня. Используя это освещение, наш город существенно экономит — почти в четыре раза. LED-освещение — наше будущее», — уверен директор по маркетингу компании Rexel Марко Пенттинен.

Рованиеми — самый северный город, где установлены латвийские лампы, они освещают улицы для туристов со всего мира. В этом же населенном пункте находится и ледяной парк

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное