Revolut начал работу в Латвии в качестве банка

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Глобальная финансовая платформа Revolut 15 февраля активизировала в Латвии свою европейскую лицензию на оказание специализированных банковских услуг, сообщила руководитель Revolut Bank по вопросам коммуникации Ингрида Даунаравичене.

Клиентам Revolut в Латвии будут доступны возможности защищенных вложений в соответствии с системой гарантий вкладов. Дополнительная услуга станет доступной при возобновлении мобильного приложения Revolut в Revolut Bank.

На предприятии поясняют, что до сих пор у Revolut в Латвии насчитывалось свыше 160 тысяч клиентов. Компания финансовых технологий убеждена, что защищенные счета для вложений наряду с уже существующими продуктами и услугами Revolut «обеспечат латвийским клиентам более строгий контроль, большую ценность и безопасность, чем в традиционных банках».

До сих пор Revolut Group в мире привлекла почти 1 млрд долларов США в виде вкладов, и в последнее время ценность компании достигла 5,5 млрд долларов. За пять лет Revolut обзавелся более чем 15 млн клиентов по всему миру.

Комиссия по рынку финансов и капитала пояснила LSM.lv, что « Revolut Bank Ltd имеет лицензию специализированного кредитного учреждения в Литве, и основной надзор за этим банком ведет Литва». Предприятию нужно соблюдать установленные в Латвии требования, распространяющиеся на тех, кто предлагает свои услуги клиентам, а также требования законодательства по борьбе с легализацией теневых капиталов с финансированием терроризма.

Revolut bank Ltd в Латвии работает как поставщик трансграничных услуг, то есть без физического присутствия в стране. Но хотя FKTK и не надзирает за деятельностью банка непосредственно, комиссия сотрудничает с надзорными органами в Литве.

Лицензия на специализированные банковские услуги подразумевает, что Revolut Bank может предоставлять ограниченный перечень услуг клиентам посредством мобильного приложения Revolut, а также перечень финансовых услуг и продуктов, предлагаемых другими предприятиями группы Revolut.

Свою деятельность Revolut начал в 2015 году на британском финансовом рынке, стартовав с услуги денежных перечислений и обмена валют.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное