Пассажирские автоперевозки в регионах в новогодние выходные — по другому расписанию

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В новогодние выходные (по 3 января включительно) ожидаются изменения в расписании на почти шестиста маршрутах региональных автобусов по всей Латвии, сообщает Служба новостей Латвийского радио 4. 

На ряде маршрутов откроются новые рейсы, а на некоторых, напротив, часть рейсов будут отменены, рассказала представитель Автотранспортной дирекции Лилита Пелчере.

Дирекция призывает перед поездкой свериться с актуальным расписанием рейсов на сайте в разделе «Расписание движения» или же уточнить расписание на портале 1188.lv, сказала Пелчере.

Представитель Автотранспортной дирекции - о расписании автобусных рейсов в праздники
00:00 / 01:12
Скачать

«Хотя в этом году призывают не посещать в новогодние праздники родных, близких и друзей, все же дополнительные рейсы на отдельных маршрутах будут введены — с учетом того, что часть жителей выедут за пределы города или в другие города. Именно поэтому, чтобы обеспечить должную дистанцию в автобусах, на многих маршрутах будут открыты новые рейсы.

И все-таки большая часть изменений связана именно с сокращением числа рейсов на некоторых направлениях, особенно на маршрутах местного значения. Поскольку жители перемещаются реже, не ездят утренними рейсами рано утром на работу и не возвращаются поздними вечерними рейсами с работы домой.

Мы призываем оценить необходимость поездки на общественном транспорте, если есть альтернатива использовать другие возможности. Напоминаем, что использование маски во время езды в общественном транспорте, а также во время пребывания на территории железнодорожного вокзала и автовокзала обязательна! Мы также призываем приобретать билеты в Интернете, а при покупке в кассах использовать безналичный расчет», — сказала представитель дирекции.

Как уточнила руководитель отдела общественных отношений Автотранспортной дирекции Зане Плоне, вечером и ночью 30 декабря, то есть сегодня, расписание изменено еще не будет.

«Мы продолжим следить за пассажиропотоком и этой ночью, и вы ближайшие дни, чтобы в случае необходимости принять решение о выполнении автобусных рейсов поздним вечером  и ночью. Если будет решено закрыть какой-то рейс, мы об этом проинформируем», — указала Плоне в пресс-релизе.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное