Охранная фирма мужа депутата Лочмеле-Лунёвой — неплатежеспособна

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Компания Apsardzes centrs Jaguārs, частично принадлежащая мужу депутата Регины Лочмеле-Лунёвой Павлу Лунёву, объявила о своей неплатежеспособности.

Депутатат пояснила агентству BNS, что уголовное дело об уклонении от налогов, по которому ей внезапно изменили статус со «свидетель» на «подозреваемая» и из-за которого она объявила об отставке с занимаемого поста, никак не связано с тем, что охранная фирма подала заявление о неплатежеспособности. Рассматривать его будет суд Зиемельского района Риги, куда иск поступил 29 апреля.

По данным Lursoft, Павлу Луневу в этой компании принадлежит 40% долей капитала. Такая же доля – у Гибера Тамаса Габора. Еще по 10% владеют Янис Лочмелис и Сергей Щеголев. 

Apsardzes centrs Jaguārs завершил прошлый год с оборотом в 286 тыс. евро, но убытки предприятия, на котором трудоустроено 40 человек, в тот же период достигли 227 тыс. евро.

Депутат Лочмеле-Лунёва не работает в правлении предприятия с 2008 года.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, в связи с тем, что депутату Сейма Регине Лочмеле-Луневой внезапно был изменен статус в уголовном деле о мошеннической схеме с участием десятков предприятий, политик заявила, что сложит мандат. В числе подозреваемых в оптимизации налогов предприятий фигурирует и охранная фирма Jaguārs.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще