Медики хотят, чтобы финансирование медицины росло ежегодно

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Представители Латвийской ассоциации медиков хотят чтобы каждый год финансирование сферы здравоохранения из ВВП повышалось на 0,25%. Об этом они сообщили Latvijas Radio перед встречей с премьер-министром.

Встреча, 22 апреля, с премьер-министром Марисом Кучинскисом и представителями ассоциации происходила за закрытыми дверьми.

Дополнительные 35 миллионов для решения общей проблемы здравоохранения – ничто — сообщил руководитель профсоюза работников здравоохранения и социальной опеки (LVSADA) перед встречей с Кучинскисом.

Организации указала, что темой разговора встречи будет необходимость увеличения финансирования здравоохранения быстро и основательно. Есть надежда, что это может произойти, если в планах правительства будет прописано увеличение финансирования – 0,25% от ВВП каждый год.

Ранее, Кучинскис говорил, что если бы проблемы отрасли заключались только в нехватке средств, то они бы не были такими острыми.

Как уже писал Rus.lsm.lv, Министерство здравоохранения планирует реформу здравоохранения в 4 этапа

Ранее премьер Марис Кучинскис заявил, что дополнительное финансирование для отрасли здравоохранения может составить 35 млн. евро.

Пока что медики и поддерживающие их профсоюзы отказались от идеи забастовки, однако готовы к митингам протеста. Не исключено и выдвижение требования роспуска Сейма.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное