Made in Latvia: отечественный производитель спортивных систем пробился на рынок Китая

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Латвийская компания PlayGineering Systems получила контракт на установку систем видео-рефери для выступающего в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) клуба «Куньлунь» из Китая. Впрочем, основная цель – завоевание американского рынка, рассказал в эфире передачи «Жизнь сегодня» на LTV7 представитель PlayGineering Systems Анрийс Бренцанс.

По его словам, PlayGineering Systems действует на рынке спортивных технологий с 2011 года. Изначально предприятие выступало дистрибьютером партнерских технологий, однако позднее решила заняться разработкой и продажей собственной продукции.

«Мы хорошо сотрудничаем с хоккеем. Например, наша система видео-рефери используется рижским «Динамо». У нас есть сертификат на продажу таких систем в масштабах КХЛ, а потому недавно мы поставили продукцию китайскому клубу «Куньлунь». Пробиться на китайский рынок, конечно, нелегко. Но мы смогли предложить свои решения в кратчайшие сроки и по приемлемой цене», - рассказал Бренцнас.

Впрочем, ограничиваться китайским рынком компания не намерена, а в будущем надеется выйти на американский рынок. «Мы, конечно, понимаем, что в НХЛ нас никто не ждет. Потому мы рассматриваем другой сегмент рынка – школьные и университетские хоккейные лиги США», - пояснил Бренцанс.

Кстати, помимо систем видео-просмотра предприятие предлагает и доступ к аналитической информации, собираемой с помощью системы камер, прямо по ходу матча. Тренер к примеру, может увидеть, сколько передач получил и отдал каждый его игрок, как он двигался, какую дистанцию преодолел, сколько раз бросал по воротам соперника и т.п.

«Сейчас такая система уже используется в гандболе (..). А поскольку американцы – прагматики, думаю, они могут быть заинтересованы в таком продукте», - сказал Бренцанс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное