Novosti

Выдающиеся латвийцы

Novosti

Гибель военнослужащего: кто виноват?

Без швейцарских электричек

Лубанс: закупка поездов угрожает финансовому развитию PV

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Взяли и отменили. Новое правление предприятия "Pasažieru vilciens" все-таки решило не брать в аренду электропоезда у швейцарской фирмы "Stadler". Именно она выиграла скандальный конкурс на сумму больше, чем 150 миллионов евро. И вот и швейцарцам сказали — сотрудничества не будет.

"Правление очень тщательно изучило все процедуры закупок, начиная с первых сообщений Кабинета Министра, предложений претендентов и оценки этих предложений. В итоге мы констатировали, что имеются существенные обстоятельства для того, чтобы прекратить процедуру этой закупки. Причина — если мы продолжим закупку, то это может поставить под угрозу финансовое развитие предприятие в долгосрочной перспективе", - прокомментировал председатель правления "Pasažieru vilciens" Андрис Лубанс.

Уже известна реакция фирмы "Stadler". В заявлении говорится: они неприятно удивлены и разочарованы решением "Pasažieru vilciens". А также будут проверять законность такого поступка и думать о дальнейших действиях.

Закупочный "сериал" продолжается. И вторая серия, а точнее, попытка обновить латвийский вагонный парк, похоже, заканчивается ничем. "Pasažieru vilciens" все никак не найдет, с кем бы заключить договор. Однако,  как говорится в заявлении нового правления, до конца августа будет подготовлен план, как все-таки заменить подвижной  состав в установленный срок. А это - 2016 год.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное