Liepājas metalurgs притормозит на период праздников

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Металлургический комбинат KVV Liepājas metalurgs с 21 декабря приостанавливает производство на две с половиной недели, заявил Латвийскому радио 4 член правления компании Игорь Таланов.

По его словам, каникулы были уже давно запланированы. Часть этого времени будут проходить плановые работы по ремонту оборудования. Руководитель завода отрицает, что у Liepājas metalurgs имеются сложности – по его словам, сырьем и заказами комбинат обеспечен.

«С понедельника 21 числа и примерно до 8-9 января у нас будут каникулы. Мы используем этот период частично для ремонта оборудования (в те рабочие дни, что выпадут между праздниками). ремонтный персонал будет работать, технологический пойдет в оплачиваемые отпуска, - рассказал Таланов. - На январь сырьем наше производство обеспечено, у нас имеется достаточно готовой продукции на складе. Сейчас отгружаем всё по текущим контрактам, имеем контракты  на январь - так что устойчиво работаем».

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, Лиепайский суд на прошлой неделе получил запрос о присвоении статуса неплатежеспособности предприятию KVV Liepājas metalurgs. Об этом свидетельствует сообщение, опубликованное на официальном сайте Администрации неплатежеспособности. Заявление в суд направила компания Elme Messer Metalurgs. Дело было возбуждено в среду, 16 ноября.

Днем ранее администратор неплатежеспособности  и новый владелец «Лиепайского металлурга» подали друг на друга в суд: руководство металлургического предприятия подало в суд на администратора неплатежеспособности Харальда Велмерса, который, в свою очередь, незамедлительно обратился со встречным иском.

Лиепайский суд планирует рассмотреть иск о признании KVV Liepājas metalurgs неплатежеспособным 29 декабря, судьей назначена Майя Янсоне.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное