Латвийский «десант» радушно приняли в Великих Луках

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Во Псковской области сегодня стартовали Дни Латвии — точнее, Недели, потому что мероприятия продлятся до самого 25 ноября. В Великих Луках состоялась первая встреча представителей латвийской делегации, городской администрации и местных предпринимателей - гостей принимала Торгово-промышленная палата.

Делегация, в составе которой находились руководитель консульства Латвии во Пскове Ирена Путниня, член правления Латвийской торгово-промышленной палаты Андрис Ванагс, представители бизнеса и муниципальных структур, обсудила с великолукскими властями и  бизнесменами возможности сотрудничества, пишут региональные мапсс-медиа.

Ирена Путниня отметила, что в южном регионе Псковской области имеются большие возможности для создания совместных бизнес-проектов. Заместитель главы города Сергей Агарев также подчеркнул, что подобная встреча — это хорошая возможность узнать друг друга, найти общие точки соприкосновения.

«Несмотря на современную геополитическую обстановку в мире, мы по-прежнему остаемся соседями, должны сохранять хорошие отношения и налаживать новые связи, которые могут принести реальную пользу для обеих сторон», — сказал он.

Андрис Ванагс рассказал великолучанам о деятельности ЛТПП, обозначил возможности разработки и реализации совместных проектов. Представители обеих сторон обменялись информацией и обсудили возможности развития партнерских отношений в различных направлениях бизнеса.

Как заверила принимающая сторона, в городе найдется очень много предпринимателей, которые хотели бы завязать партнерские отношения с представителями Латвии и получить более широкие возможности для развития бизнеса.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, с 11 по 25 ноября во Псковской области пройдут Недели Латвии. Особый интерес к поездке проявили представители медицинской сферы и руководители видземских больниц.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное