Latvia Beer Fest открылся при феерически жаркой погоде

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В жаркую пятницу 23 мая в рижском Верманском саду состоялось открытие уже четвертого ежегодного пивного фестиваля Latvia Beer Fest. В нем принимают участие пивовары со всей Латвии и их заграничные коллеги. Праздник пива предлагает гостям продегустировать самые разнообразные сорта пенного напитка - в том числе те, что отсутствуют в массовом производстве.

Мероприятие поддерживают Рижская дума и посол Австрии в Латвии, сообщает Mixnews.lv. В свою очередь, инициатором праздника выступает Пивное братство во главе с Андреем Шикорсом.

Фестиваль пива продлится в Риге до вечера 25 мая. В Верманском саду можно будет попробовать более 165 сортов пива, часть из которых произведена в Латвии, а часть – привезена из-за границы специально на праздник.

По мнению пивоваров, главные участники на таких праздниках – малые пивоварни, наше подлинное национальное достояние. Они и сегодня варят пиво по старинным рецептам и технологиям: на солоде, без ускоряющих процесс созревания сусла химических добавок. Пивзаводы представят на Latvia Beer Fest не только свою привычную линейку продукции и экспериментальные сорта, но и безалкогольные напитки (что немаловажно, учитывая палящее ослепительное солнце и резко наступившую сильную жару), а для детей организуют площадку для игр и аттракционы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное