Диетолог: ржаной хлеб помогает снижать вес

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Употребление в пищу ржаного хлеба – продукта, богатого клетчаткой – способно помочь в процессе снижения веса, рассказала в тематической передаче Латвийского радио руководитель Службы диетологии университетской клинической больницы им. П.Страдиня Лайла Мейя.

Исследования доказали: те, кто употребляет больше ржаного хлеба и других продуктов с большим количеством клетчатки, как правило, стройнее. Ржаной хлеб помогает лучше контролировать нормальный вес, а также способствует процессу похудения у людей с повышенной массой тела.

«Чувство большей сытости, еда дольше задерживается в желудке, из нее вссывается меньше калорий. И человек, по сути, меньше переедает», - перечислила преимущества ржаного перед другими видами хлеба врач-диетолог.

Особенно показан ржаной хлеб с его низким содержанием сахара и высоким объемом клетчатки больным сердечно-сосудистыми заболеваниями. Исследования доказывают, что ржаной хлеб снижает уровень холестерина и помогает контролировать уровень сахара в крови, а также заметно улучшает перистальтику кишечника.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное