Cido прекращает экспорт в Россию и Беларусь

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Реагируя на вторжение России в Украину, производитель напитков Cido grupa прекратит экспорт в России и Беларусь, сообщает LETA.

Представители предприятия отметили, что общий объем экспорта в упомянутые страны составлял более миллиона евро или примерно десятую часть от всего экспорта.

Член правления Cido grupa Мариюс Валдс Кирстукс отметил, что Украине важна не только финансовая поддержка, но и отказ от работы на российском рынке – прекращение экспорта и производства.

По его мнению, в этой ситуации важно, чтобы предприятия действовали едино, показывая своими действиями, что бизнес-этика и социальная ответственность – это не только громкие лозунги, а реальные действия.

Чтобы поддержать латвийские организации, которые занимаются приемом, размещением и трудоустройством беженцев, и чтобы помочь жителям, оставшимся в Украине, Cido grupa доставила продукты питания в созданный Рижской думой центр для помощи беженцев, а также планирует оказывать помощь и в дальнейшем.

Кроме того, вместе с обществом Vienoti Ukrainai в Украину отправлен первый груз произведенной предприятием продукции.

Предприятие также готово предложить рабочие места бегущим от войны гражданам Украины, обеспечив все социальные гарантии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное