В Latvijas Pasts можно оформить платежные карты VISA для расчетов

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

С апреля 2023 года клиенты Системы почтовых платежей (PNS), предоставляемой Latvijas Pasts, будут иметь доступ к платежным дебетовым картам VISA, а также к мобильному приложению Latvijas Pasts Pay, говорится в сообщении Latvijas Pasts для СМИ.

До сих пор счет PNS позволял получать зарплату, пенсию, пособия и другие выплаты, переводить деньги на юридические и частные счета в почтовых отделениях, а также кредитных учреждениях в Латвии и за границей, вносить и снимать наличные со своего счета, оплачивать счета за аренду, коммунальные и другие услуги, что раньше можно было сделать только на почте.

Отныне к PNS также будет привязана дебетовая карта, с помощью которой можно будет расплачиваться в магазинах и Интернете (если карта зарегистрирована для безопасных транзакций в Интернете), а также снять деньги в любом банкомате.

В то же время, приложение Latvijas Pasts Pay позволит управлять средствами, используя счет Latvijas Pasts и платежную карту VISA: расплачиваться в торговых точках и Интернете, проверять баланс, подавать заявки на виртуальные и физические карты, заморозить утерянную карту, установить дневные и месячные лимиты по каждой карте, следить за своими расходами, историей транзакций и отчетами за выбранный период времени, получать мгновенные уведомления о расходах после каждой оплаты.

Председатель правления Latvijas Pasts Марцис Вилцанс отметил, что большая часть финансовых услуг переместилась в цифровую среду, и каждое современное предприятие должно учитывать это, предоставляя услуги, облегчающие повседневную жизнь клиентов.

Клиенты смогут выбрать более удобную платежную карту, если им нужно снять наличные в банкомате, или виртуальную карту, если им нужно только совершать платежи в точках продаж и в Интернете.

Платежная карта дает те же преимущества, что и любая современная банковская карта: возможность бесконтактных платежей без вставки карты в платежный терминал и без ввода ПИН-кода; а также получать зарплату, пенсию, пособия и другие перечисления.

Любой гражданин Латвии – физическое лицо, имеющее работающий мобильный телефон, может оформить платежную карту PNS, на которую будет отправлено мобильное текстовое сообщение с информацией о PIN-коде карты и зарегистрированном 3D-пароле. Если у вас нет счета PNS, вам необходимо заполнить заявку на открытие счета и выпуск платежной карты на сайте pasts.lv. Если счет PNS открыт, вам нужно только заполнить заявку на выпуск платежной карты на том же сайте.

Изготовление платежной карты является платной услугой в соответствии с установленными Latvijas Pasts тарифами.

Подробнее — в видеосюжете Rus.LSM.lv:

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное