ТЧК

ТЧК. Интервью с главным редактором LTV

ТЧК

ТЧК. Россия признала ДНР и ЛНР. Что это значит?

ТЧК. Как работает Latvijas Pasts?

Из-за ковида ситуация с кадрами очень тяжелая — представитель Latvijas pasts

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Из-за коронавируса почте очень не хватает операторов и почтальонов, а некоторые отделения просто временно закрываются, рассказал в передаче Rus.LSM.lv «ТЧК» член правления госпредприятия Latvijas pasts («Латвийская почта) Агрис Тимма.

В начале февраля стало известно, что более сотни сотрудников почты болеют или находятся в самоизоляции, что влияло на сроки доставки корреспонденции. Стало ли лучше две недели спустя?

«Сейчас ещё хуже, чем это было в начале февраля. Потому что число заболевших работников у нас действительно довольно велико.

Например, сегодня утром у нас болели более 400 почтальонов и операторов, нам приходится некоторые почтовые отделения кратковременно закрывать или искать где-то подмогу»,

— рассказал А. Тимма.

Самая тяжелая ситуация — в Риге и Рижском районе.

Он привел свежие примеры: сегодня утром он получил SMS, что временно выбыли все операторы, работающие в отделении в Саулкрасты, то же самое в Кекаве. К счастью, почтальоны в обоих населенных пунктах остались в строю и смогли выехать, чтобы доставить газеты, письма и прочие отправления.

По словам гостя «ТЧК», особенно тяжело приходится, когда заболевают почтальоны, потому что операторов еще можно перекинуть на время из одного отделения в другое, можно работу двоих временно повесить на одного, но с почтальонами все несколько иначе: они должны хорошо знать район, так что перевод их из одного территориального подразделения в другое — не очень эффективное решение проблемы.

Но в целом, подчеркнул А. Тимма, из-за омикрона ситуация с кадрами крайне тяжелая по крайней мере в 40 отделениях.

Latvijas pasts призывает клиентов в случае любых неясностей обращаться с вопросами по телефону или онлайн.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное