В театре «ОСА» открыт сезон и выставка актрисы Алисы Адамсоне #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Молодежный театр «ОСА» («Общество свободных актеров» на рижской улице Чака, 67/69) после полуторагодичной пандемийной паузы открыл сезон — «Капустником» и премьерой «Смеха всерьез-2». Театр продолжит свою работу и далее, согласно всем ограничениям наступившей третьей чрезвычайной ситуации. А пока что — выставка актрисы театра Алисы Адамсоне.

Восемь работ акварелью представлены в фойе театра. Алиса — одновременно профессиональная актриса и профессиональная художница. Театралы ее, среди прочего, помнят по блестящей работе в спектакле «Кусака» по рассказу Леонида Андреева.

«В 2015-м я поступила в Ярославский государственный институт театра им. Волкова, — рассказала она Rus.lsm.lv. — И тогда же стала работать в «ОСЕ». Но перед этим я поступила в 2004-м в Латвийскую художественную академию, которую закончила в 2009-м. Так что по образованию я художник-график и актриса. У меня было уже много выставок, и персональные, и групповые. Были две выставки в Великобритании, и планируется в следующем году выставка в Германии — надеюсь, все получится».

После этой выставки Алиса планирует еще одну здесь, посвященную Риге. А нынешняя экспозиция посвящена прекрасному — животных и цветам. В акварели запечатлены кошка, заяц, бабочка, павлин, цветок. «Невинной прелести чистейший образец», — как писал поэт Пушкин.

17 октября обязательно посмотрите следующий показ «Смеха всерьез-2», в котором режиссер и художественный руководитель «ОСЫ» Игорь Куликов перенес на сцену рассказы Ильфа и Петрова, Зощенко и Хармса. Обхохочетесь всерьез!

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще