В Риге выступят британские флагманы жанра drum'n'bass

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В пятницу, 15 числа мая рижане смогут проникнуться атмосферой лондонского андерграунда в лучших его традициях. В арт-кафе Cita Puse свой сет в рамках престижного британского клубного фестиваля Technicality отыграет Fabio - один из лучших диджеев мира и участник популярнейшего drum'n'bass дуэта Fabio & Grooverider.

Свой творческий путь Fabio, он же 50-летний житель Лондона Фицрой Хеслоп, начал еще в середине 80-х годов прошлого столетия, играя электронную музыку на пиратских радиостанциях, а позже совместно с британским диджеем Реймондом Бингамом основав коллектив Fabio & Grooverider - до сих пор это самый известный в своем жанре дуэт, не теряющий актуальности уже более двух десятков лет.

Вечеринки Technicality традиционно проводятся в Лондоне, и вот уже более 15 лет пользуются неизменным успехом у поклонников drum'n'bass - ритмически сложного и достаточно агрессивного направления электронной музыки, возникшего на основе традиционной британской сцены брейкбита, джангла и рейва.

Как отмечают организаторы мероприятий Technicality, представители лондонского лейбла Inperspective Records, их главной целью всегда было ознакомить пытливых слушателей с новыми и многообещающими артистами стиля. Не станет исключением и гостевая программа Technicality в Риге - помимо уже упомянутого Fabio, вторым хедлайнером станет владелец Inperspective Records Кристофер Уолтон. Кроме них свои программы в течение всей ночи будут играть более десятка малоизвестных, но перспективных артистов направления d'n'b.

Найти больше информации о концерте и ознакомиться с полным списком артистов можно на фейсбук-станице мероприятия.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное