В Риге покажут скандальный фильм «Мир Голливуда»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

24 июля в 19.00 в художественной галерее Happy Art Museum впервые состоится показ культового документального  фильма о Голливуде 60-х годов "Mondo Hollywood", снятого американским режиссером Робертом Карлом Коэном.

Уникальный в своем роде фильм впервые вышел на экраны в 1967-ом году и сразу же покорил зрителей по всему миру, а где-то даже шокировал. В 1968-ом году именно этим фильмом ознаменовалось открытие Венецианского кинофестиваля, в то время как Французское министерство культуры категорически запретило фильм к показу на территории Франции.

В 2014-ом году была представлена расширенная цифровая версия фильма в рамках известного американского кинофестиваля AFI (American Film Institute), на котором лично присутствовал и сам режиссер.

Столь явное противоречивое отношение к фильму кроется в его сюжете. Mondo Hollywood, что в переводе означает "Мир Голливуда" повествует о реалиях Голливуда  60-ых годов в документальном жанре  - на примере рассказов от первого лица самих звезд и известных личностей.

Среди героев фильма - Элизабет Тейлор, Ричард Бартон, Рональд Рейган, Фрэнк Заппа, Шон Коннери, Бриджит Бардо, Альфред Хичкок и многие другие.

Фильм будет показан в оригинале, без перевода.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное