В Резекне стартовал кинофестиваль Open Place 2019

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

До 18 августа продлится в Резекне VII Международный фестиваль короткометражных фильмов Балтии Open Place 2019, сообщают организаторы. Из года в год он собирает профессионалов киноиндустрии, молодых режиссеров и зрителей.

Вечером 14 августа фестиваль открылся концертом в Латгальcком посольстве GORS. В четверг 15 августа демонстрируется внеконкурсная программа студенческих фильмов — «школьные короткометражки», отобранные Академией культуры. Киноленты конкурсной программы показывают в Малом зале GORS, а вечером четверга зрителей ждет встреча с актерами российского театра и кино Евгением Куликом, Аликой Смеховой, Ольгой Прокофьевой и другими.

В конкурсную программу Open Place 2019 включено 23 короткометражных фильма из 16 стран — Латвии, Литвы, Эстонии, Германии, Дании, Нидерландов, России и других. Помимо этого, состоится несколько концертов и другие киносеансы, в том числе для детей подготовлена ретроспектива советских и российских мультфильмов «Бесконечное лето», охватывающая период с 1965 по 2017 год.
 
Заключительный концерт фестиваля состоится 18 августа. Подробнее с его программой можно ознакомитьcя на сайте Open Place.
 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное