В поддержку инвалидов пройдет концерт в Национальной библиотеке

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В ближайшую субботу, 25 мая, общество Wings for Wheels, объединяющее людей с ограниченными возможностями, устраивает в Латвийской национальной библиотеке благотворительный концерт. Средства от продажи билетов пойдут на проект по переоборудованию входа в одну из церквей Риги, чтобы прихожане-колясочники тоже могли беспрепятственно посещать службы, рассказала в передаче Русского вещания LTV7 «Жизнь сегодня» представитель Wings for Wheels Санта Сурвила. 

«Концерт организован, чтобы благоустроить среду в Рижской Виландской баптистской церкви. Средства нужны для установки электрического подъемника и переделки дверей. Мы договорились с музыкантами и арендовали зал 1 и очень надеемся, что люди придут послушать концерт», — сказала Сурвила. 

Уже составлена смета и разработан проект — организация пытается собрать 14 тысяч евро, чтобы завершить его. Приветствуются и частные пожертвования Виландской общине, отметила представитель организации. 

В концерте примут участие Диана Понаскова из проекта Nāc līdzās, гитарист Каспар Земитис, саксофонист Артис Гага и другие исполнители.  

Билеты стоимостью от 8 евро можно приобрести в Bilešu paradīze. Начало в 17 часов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное