В Латвию приедет знаменитый Театр Сатиры — с «Платоновым»

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Фестиваль «Балтийская жемчужина» продолжает парад премьер московских театров — в Риге будет показан спектакль Театра Сатиры «Платонов» по Антону Чехову, сообщают организаторы.

Постановка режиссера Павла Сафонова пройдет на сцене театра Дайлес 16 декабря. Рукопись пьесы, написанная в 1879 году 19-летним на тот момент Чеховым, была найдена лишь двадцать лет спустя после смерти писателя. Свой труд автор не озаглавил, и пьеса получила название по фамилии главного героя. Михаил Платонов — мужчина, которого любят четыре женщины и который понимает, что сам он не может любить ни одну из них...

Павел Сафонов создал современный, яркий и противоречивый спектакль, увлекающий зрителя с первых реплик, отмечается в пресс-релизе.

«В чеховских пьесах всегда рядом любовь и ирония, абсурд и страсть, неверие и чистота. Все это сейчас, когда идеи истасканы, лозунги фальшивы, авторитеты не безупречны, Платонов вырисовывается героем ещё не написанного романа, хотя именно его талант, энергия и любовь могли бы противостоять всеобщей пошлости и власти денег, что столь актуально сегодня», — говорит режиссер.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное