Третий «Рижский бал» станет «балом столетия» #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В портретном зале Рижской думы руководитель проекта, патронесса «Рижского бала», латвийская певица Натали Тумшевиц-Эргле рассказала, что третье мероприятие под таким названием состоится 8 сентября в Доме Черноголовых.

«В этом году руководимый мною проект будет посвящен столетию Латвийской Республики, так что это будет по праву “Бал столетия”!», — сообщила Rus.lsm.lv Натали.

О традиции, которая уже утвердилась и вызвала большой резонанс, рассказал вице-мэр Риги Андрис Америкс. Разумеется, будут танцы, за которые отвечают арт-директор «Рижского бала», лауреат международных конкурсов по бальным танцам Вячеслав Вишняков и педагог исторического танца, хореограф Гуна Эзермале. Под их руководством, среди прочего, выступят танцоры-дебютанты бала.

Директор Фонда Германа Брауна Инна Давыдова представит во время бала молодых музыкантов, выступающих в рамках благотворительной программы Avanti.

«Особый акцент будет поставлен на музыке из популярных оперетт, — поведала в беседе с Rus.lsm.lv председательница правления Латвийского фонда оперетты Агия Озолиня-Козловска. — Какой бал без музыки Иоганна Штрауса? И не обойдется без арий из «Веселой вдовы» Легера, которые исполнит наша замечательная певица Сонора Вайце".

Помимо духовных наслаждений будут и гастрономические от юрмальского ресторана 36. līnija. Важно отметить, что мероприятие благотворительное. Доходы (в том числе и от продажи картин молодых художников) поступят в поддержку молодых музыкантов и на обучение танцам в детских домах Латвии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное