Саманта Тина перед полуфиналом «Евровидения»: мы поработали, мы готовы и позитивны!

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В четверг 20 мая в Роттердаме (Нидерланды) проходит второй полуфинал международного конкурса «Евровидение» с участием молодых певцов  из 17 стран. Латвию представляет Саманта Тина с песней The Moon Is Rising.

В прошлом году конкурс пришлось отменить из-за пандемии коронавируса. Поэтому, согласно правилам, в этом году состязаются победители национальных отборочных конкурсов прошлого года, однако не с песнями, победившими в 2020-м. Авторы песни The Moon Is Rising — Оскар Ухань, Амината Савадого и сама Тина.

По оценке диджея «пятой кнопки» Latvijas Radio Тома Гревиньша, комментатора «Евровидения», Саманта Тина «даст качественное представление», а ее костюм зрителям запомнится надолго:

«У Латвии в этом году очень агрессивный номер. Эта песня отличается и на фоне большинства остальных. Саманта очень уверена в себе. Она поет и чище, и точнее, и лучше многих других исполнителей, участвующих в этом году в конкурсе».

Но Латвии нужно уповать на чудо, признал Гревиньш, потому что прогнозы свидетельствуют, что Тина в финал не квалифицируется — ведь в полуфинале ей придется соперничать с фаворитами конкурса. Амината Савадого, которая шесть лет назад также выступала на «Евровидении» от Латвии, заняв шестое место, возразила, что прогнозы могут быть ошибочными. Сейчас всё, что нужно — это сосредоточиться на самом выступлении:

«Саманта очень харизматичная певица. Очень сильный голос. Я думаю, она сделает максимум, и нам будет не стыдно за это представление».

Глава латвийской делегации в Роттердаме Гунтар Гулбиньш в беседе с Latvijas Radio рассказал, что в коллективе царит позитивная атмосфера:

«Мы избегаем каких-либо дополнительных волнений. Цель — просто сделать максимально лучшее, что мы можем и к чему мы подготовились».

Сама певица добавила:

«Я приехала не бороться за что-то или доказать кому-то что-то. Мы готовы. Мы позитивны. Мы поработали. Мы подготовились».

Саманта Тина ожидает, что полуфинал окажется эмоциональным, потому что мероприятия такого масштаба очень давно не проводились:

«Все истосковались по таким концертам и мероприятиям! Насладитесь — вечер будет ярким, звучным и интересным, и я думаю, богатым эмоциями тоже».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное