Руководитель Русского театра о «Стихах онлайн» и виртуальной премьере Наставшева #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Во время вынужденной паузы, вызванной пандемией злосчастного коронавируса, артисты рижского русского театра им. М.Чехова поддерживают связь со зрителем, начав в сети Фейсбук проект «Стихи онлайн». Присоединилась к акции и председатель правления театра, актриса Дана Бйорк, в разговоре с Rus.lsm.lv рассказавшая также о том, что в мае грядет виртуальная премьера нового спектакля Владислава Наставшева.

Все «видеоклипы» со стихами можно искать на странице театра в сети фейсбук.

Татьяна Лукашенкова, элегантно расположившись в кресле, читает стихотворение Солы Моновой, в моноспектакле по стихам которой «Исповедь хулиганки» она играет. Иван Стрельцов, стоя у окна, предлагает Александра Блока – «Его встречали повсюду …». Никита Осипов читает стихотворение Дмитрия Макарова – «Европа». Максим Бусел поет песню «Твои глаза» на музыку Артура Маската из спектакля «Благословение любви», а Александр Маликов читает стихотворение рижского поэта Сергея Тимофеева «Утро в стране интровертов» - стихотворение из одноименного сборника, вышедшего в этом году. Виталий Яковлев исполняет «Городскую сказку» Саши Чёрного. А Дана Бйорк прочувствованно переживает стихотворение великого Пушкина «Телега жизни».

«Идея создания онлайн-рубрик принадлежит мне», - сообщила Rus.lsm.lv Дана. – «Дальше все желающие поучаствовать в создании онлайн-рубрик вышли со своими предложениями. Если не ошибаюсь, то инициатором именно рубрики чтения стихов является молодая сотрудница отдела маркетинга театра - Анна Коновалова. Актеры сами выбирают стихи. Как только литературная часть подтверждает, что все авторские права согласованы, мы выставляем или не выставляем видео. Я больше выступила в роли «заводилы», теперь же приятно наблюдать за инициативой и активностью своих коллег».

А кроме того, директор театра сообщила действительно весьма интересную новость.

«Планируем выпустить премьеру спектакля онлайн «Черновик» по произведению Сергея Уханова, режиссер Владислав Наставшев. Предположительная дата премьеры 22 мая этого года».

Сергей Уханов - известный современный петербургский писатель и драматург, поставленная Наставшевым несколько лет назад в театре на улице Гертрудес пьеса со скандальным названием «Черная молофья» стала настоящим театральным хитом и до сих пор в репертуаре.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное