Пианист Андрей Осокин и певица Катрина Гупало приглашают в «Путешествие» #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

«Это тяжелый год, год проверки для многих из нас», — сказал Rus.lsm.lv знаменитый латвийский пианист Андрей Осокин, презентовавший вместе c певицей и пианисткой Катриной Гупало в Grand Hotel Kempinski цикл из трех концертов, которые состоятся здесь в период с октября по декабрь.

«Артисты и отельеры — две отрасли, которые весьма сильно пострадали от пандемии коронавируса, — говорит Андрей. — У музыкантов резко уменьшилось количество концертов, уменьшилось и количество туристов, останавливающихся в отелях. В этот момент, когда многие отрасли буквально борются за выживание, мы находим новые варианты и важно поддерживать друг друга. В отеле задуманы три концерта, объединенные в цикл «Путешествие», но вдобавок к нему есть и соответствующее предложение от самого отеля, с проживанием и ресторанами, чтобы в этот сложный год можно было хоть немного почувствовать отпускное настроение».
 
Андрей Осокин исполнил произведение Фридерика Шопена, а Катрина Гупало спела две песни Иманта Калниньша в своей аранжировке. Все это — часть цикла из трех концертов.
 
«Мы взволнованы возможностью поддержать отрасль гостеприимства и надеемся, что другие музыканты и артисты продолжат это намерение», — сказала певица Катрина Гупало.
 
Первый концерт цикла прозвучит 23 октября — с программой «Концерт-Медитация» выступит Андрей Осокин. В программе можно будет услышать музыку Фридерика Шопена, Раймонда Тигулса, Петериса Вакса, Арво Пярта, Сергея Рахманинова, Филиппа Гласса и Клода Дебюсси. 
 
20 ноября состоится концерт Катрины Гупало «7 звезд грусти и месяц в Алабаме», который посвящен музыке композитора Иманта Калниньша. Все композиции Катрина Гупало исполняет в своей аранжировке для голоса и фортепиано. Прозвучит также созданная самой Катриной Гупало музыка, а также сочинения Курта Вейля, Джима Моррисона, Мелании Сафки и Эрика Сати.
 
И 12 декабря, предваряя время Рождества, прозвучит последний концерт цикла «От Нью-Йорка до Парижа», в котором Андрей и Катрина выступят вместе, представив номера из своих концертных программ «100 лет с Пиаф» и «After Midnight / «После полуночи». В программу включены также песни Эдит Пиаф, Мерилин Монро, Кола Портер, Нины Симонэ, Джулии Лондон и Эллы Фитцджеральд, виртуозные джазовые сочинения Джорджа Гершвина и музыка Эрика Сати для фортепиано соло, равно как и музыка французского импрессиониста Клода Дебюсси для фортепиано в четыре руки. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное