«Опьяняющая Карамель» Катрины Гупало участвует в «Сверхновой» #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Для широкой публики конкурс «Евровидение» - телевизионная забава. И, конечно же, настоящая рулетка. Профессиональная певица и пианистка Катрина Гупало решила принять участие в забаве-рулетке, первый финал национального отбора на который («Сверхновая», или Supernova 2018) состоится уже 3 февраля.

Катрина Гупало представила  пикантный видеоклип на конкурсную песню Intoxicating Caramel, или «Опьяняющая (дурманящая) карамель». Любопытно, что только за первые сутки видео уже собрало около десяти тысяч просмотров. Сама же Катрина рассказала Rus.lsm.lv, что в результате многие кадры  пришлось  вырезать по «цензурным» соображениям, зато остается место для фантазии зрителей.

«В моем творчестве преобладает образ женщины, у которой, как минимум, две грани личности, - рассказала Гупало Rus.lsm.lv. - Одна кокетливая, энергичная, нападающая, провоцирующая - она танцует и поет. Есть вторая, которую исполняю я - эмоциональная, нежная, чувственная».

Катрина является также автором музыки и слов  «карамельной» песни, которая, по ее словам, повествует о необузданном чувстве первой влюбленности, «когда после первого поцелуя разум затуманен, в небе летают сверкающие кометы и слова возлюбленного тают в ушах как карамель».

«В съемках участвовали хорошие подруги исполнительницы. Что до друзей, то ее спутником жизни является знаменитый латвийский пианист Андрей Осокин и советовал ли он подруге что-либо во время подготовки к «Евровидению» - суровая тайна. В любом случае, результат можно посмотреть во время отбора на конкурс, финал которого состоится в мае в Португалии. Или уже прямо сейчас – на Youtube». 

Режиссером видеоклипа является Янис Романовский, хореограф - Габия Бириня.

Добавим, что в феврале-марте состоится серия концертов Katrīna Gupalo & the Black Birds, которые пройдут в городах Латвии. феврале марте и апреле. Ближайший концерт состоится 7 февраля в студенческом клубе Латвийской музыкальной академии им. Я.Витола, который специально откроется для этого события после пятилетнего перерыва.

«Моя официальная профессия по образованию - пианистка, - говорит Катрина. - Училась в Латвии, в школе им.Дарзиня, где мы удачно с Андреем и познакомились. А училась я у Лигиты Муйжараи, потом у Сергея Юрьевича Осокина, отца Андрея. Потом продолжала у Сергея Осокина обучение в Музыкальной академии им. Витола. Потом были Королевская музыкальная академия в Лондоне и в Западная академия Музыки (Music Academy of the West) в Калифорнии, США. Но параллельно всему этому шло пение - у меня было много разных педагогов частным образом, человек десять. Причем они в разных жанрах - классический вокал, поп, джаз».

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное