LTV покажет сериал ВВС «Война и мир»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

С воскресенья 6 марта латвийских телезрителей ждет показ сериала, снятого британской корпорацией ВВС по роману Льва Толстого «Война и мир». Новое прочтение русской классики оказалось на редкость удачным, признали кинокритики.

На LTV решили растянуть удовольствие на шесть недель – показывать будут по одной серии раз в неделю, в 21.25 по воскресеньям. В британской версии «Войны и мира» уживаются личные драмы героев романа и исторические перипетии, эмоции и юмор.

В сериале в достаточно верных чертах воссоздана атмосфера российского высшего общества в эпоху Отечественной войны 1812 года, его отличает удачный выбор актеров, тщательная работа костюмеров и дизайнеров. На родине, в Великобритании, каждую серию посмотрело в среднем 7 млн человек.

Латвийскому зрителю фильм должен оказаться интересным еще и потому, что некоторые сцены снимались в роскошном, недавно полностью отреставрированном Рундальском дворце.

Интерьеры Золотого и Мраморного залов, апартаментов герцога и будуара герцогини для съемочных нужд были пополнены невообразимым количеством антикварного реквизита из Росси, Чехии и Литвы. Для съемок массовки было привезено 700 роскошных костюмов. А в записи саундтрека участвовал Государственный академический хор Latvija.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное