Латвийское радио создаст молодёжный канал

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Вот уже полгода новый канал вещает в интернет среде в весьма необычном прогрессивном виде и предлагает слушателям то, что на других радиостанциях услышать просто невозможно. На платформе Pieci.lv будет три совершенно разных канала.

«Пять открытий» – канал для первооткрывателей. Здесь транслируют мировые музыкальные новинки, которые ещё не попали в эфиры других радиостанций.

«Пять латышей». Это канал музыки, произведённой в Латвии. При этом не обязательном на латышком языке. В фонотеке присутствуют композиции на русском, английском и даже на ливском языках.

Канал «Пять концертов» транслирует записи с живых концертов и фестивалей. Собственно говоря, с этого канала всё и началось. Нынешним летом, когда в стране проходил Positivus, молодые люди решили перенести его в интернет, так как это одно из самых любимых латвийцами музыкальных мероприятий.

С ноября pieci.lv запустит ещё один канал – «Пять утренних шоу». Автор программы Том Грэвиньш обещает каждое утро снабжать молодёжь актуальной информацией, и развлекать: «Это будут самые актуальные новости со всего мира. Гости будут приходить, живая музыка будет звучать. Как я всегда говорю, идеальная формула утреннего шоу очень проста: должна быть одинаковая пропорция между очень важными вещами и абсолютно неважными, тогда получается интересный продукт»

В декабре создатели pieci.lv собираются запустить канал «Пять рассказов», где будут авторские материалы молодых журналистов – сюжеты, интервью, исследования, очерки.

До конца 2013 года на портале pieci.lv будут вещать пять каналов, которые весной объединятся в один и получат эфирную частоту. «Станцию можно будет слушать и в радиоприемниках», - пообещал руководитель проекта Карлис Дагилс.

Платформа pieci.lv уже завоевал большую популярность в своей среде. Её посетили более 50 тысяч пользователей. Интернет-радио покорило молодёжь не только своим уникальным содержанием, но и простотой пользования. Помимо удобного и современного сайта, авторы создали ещё и аппликацию для смартфонов, что ценят технически подкованные слушатели.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное