Латвийская «Манифестация моды» уходит в онлайн, но главное, что она будет! #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

«Манифестация моды» — это конкурс молодых дизайнеров латвийской моды, который проходит уже в четвертый раз. Но в этом году он впервые, понятное дело, проходит в режиме онлайн.

«Наступил декабрь, и в самом его начале мы объявили финалистов конкурса, через Zoom, — сказала Rus.lsm.lv координатор проекта Агнесе Тауриня. — И непосредственно финал мы проведем обязательно 22 декабря в новом зале Hanzas Perons. Посмотрим только по ситуации, это будет прямая трансляция или запись. Событие организовывает Латвийская палата моды».

В целом в финал конкурса прошли двенадцать коллекций, среди авторов которых — пятеро студентов или же уже выпускников Латвийской академии художеств (Анна Гулбе, Виталий Кондращук, Агнесе Эйдукав, Уна Пупола, Милена Эмилия Сержанте), равно как и молодые таланты из городов Латвии, например, из даугавпилсской Saules skola (Виолета Михеева, Айга Цируле, Агнесе Виoсна) и Резекне (Гунта Салмане и Наталия Брокане). Три дизайнера — представители Рижской средней школы дизайна и искусства — Нейла Моше-Можус, Анете Хамчановска и Хуго Берзиньш, одна — Марта Цимдиня — еще студентка Рижского технического университета.

Разумеется, финалисты не обойдут и тенденции пандемийного сезона. Например, на представленном здесь фото — модели представляют наряды из коллекции юного даугавпилсского дизайнера Айги Цируле, которые говорят сами за себя.

Призовой фонд предусматривает двухнедельный курс в Новой художественной академии Милана (NABA-Nuova Accademia d Belle Arti Milano), а также ряд специальных призов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное