Килобайт культуры: Одна женщина в разных ракурсах – больше, чем обнажение

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Happy Art Museum (7-й этаж Galleria Riga) собрал 29 октября множество знакомых персон, которых собрала выставка работ фотохудожника Оливье де Рика, который на десятках работ изобразил одну даму – Лайму Ирбис. Она из России, он из Франции, теперь живут в Латвии.

«Оливье первый фотограф, с которым я встретилась после переезда, - рассказала Лайма Rus.lsm.lv. - Оказалось, что мы живём на соседних улицах, что ещё более способствовало моему приходу к нему в гости. Тогда мы и сняли изумительные портреты! Прошлым летом также случайно встретились на выставке в Юрмале, и я поделилась своей идеей сделать нашу выставку. Оливье, как оказалось, тоже давно лелеял идею о своём проекте. Наши интересы удачно совпали».

В данной экспозиции, которая носит наименование «L», обыгрывается французское слово Elle с двумя L – «она». Кроме того, L - первая буква имени героини работ.

«Я называю этот стиль nude portrait, - говорит Лайма. - Это больше, чем обнажение. Скорее полная нагота. В этих работах раскрыто очень много разных состояний и историй. Они настолько разные, что я не всегда сама могла себя узнать. Я с гордостью могу сказать, что у нас действительно получились сложные, интересные работы. Очень много труда в работы вложила молодая и очень талантливая стилистка Лива Дресере, которая придумывала и прорабатывала все представленные образы. И, что и приятно, и смешно одновременно, даже мои близкие друзья подходят и уточняют, на каких фото всё-таки я. Я - на всех!»

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное