Искусство издания фотоальбома - краткий курс #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В рамках продолжающегося Рижского фотомесяца в галерее ISSP (Базар Берга, что на Чака, 13а) открыта выставка Self publish Riga, на которой представлены фотоальбомы и истории их создания. Между прочим, издание таких альбомов - тоже искусство. 

Данная экспозиция - одна из серии, посвященной данной теме и помогающей фотохудожникам освоить все стадии издания фотоальбомов и опубликованных в них не только фотографий, но и текстов. 

В ISSP представлены макеты книг и опубликованные в них фотографии, участвовавших в конкурсе Self publish Riga - книги, посвященные истории латвийской фотографии (куратор Арнис Балчус), выпущенные независимым издательством Akina Books. И - особая инсталляция, созданная художницей Аннес Голаз (Швецария/Финляндия).

В рамках международной экспозиции представлены работы мастеров из Украины, Финляндии, Чехии, Дании, Италии, Эстонии, Литвы, Великобритании, а также книги таких известных в Латвии издательств и авторов, как «Орбита», Neputns, Андрей Строкин, Мара Брашмане, Андрейс Грантс, Владимир Светлов, Роман Коровин.

Открыто до 3 июня.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное