ФОТО: праздник Даугавпилсского края впервые устроили в старинном парке #ГородD

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В субботу 24 августа созданный в XIX веке Юзефовский парк, расположенный в Науенской волости Даугавпилсского края, впервые стал местом проведения традиционного масштабного праздника, на котором показывали таланты все 19 волостей и многочисленные гости из других самоуправлений.

Праздник прошел в десятый раз и резко поменял локацию: девять лет все мероприятия проходили на центральной Рижской улице Даугавпилса и в прилегающем к ней парке Дубровина, сейчас же «ушли» на лоно природы – под сень старых деревьев, поближе к маленькому пруду.

«Мы считаем, что праздник от этого только выиграл, — сказала Rus.Lsm.lv специалист агентства туризма и культуры Даугавпилсского края ТАКА Яна Кезика. — На концерте и ярмарке изменение места проведения особо не отразилось, а вот для различных подвижных игр, конкурсов, мастер-классов стало значительно больше пространства, это нравится детям и животным.

Еще мы в этом году впервые провели туристическое ралли: 13 экипажей, в том числе два на велосипедах, путешествовали по туристическим объектам правого берега Даугавы, выполняли разные задания и зарабатывали баллы. По сумме баллов определили победителей: первое место — команда «Икс», второе – команда Латгальского медицинского центра, третье — «Бермудский пятиугольник». Все получили денежные призы».

Каким будет праздник Даугавпилсского края в следующем году, никто не берется прогнозировать — впереди реформа самоуправлений. Но он точно будет. А пока что фрагменты праздника-2019 — в нашей фотогалерее.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное