Rus.Lsm Сегодня вечером

Все смешалось в "мешках ЧК"

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 29.12.18

Человек в гриме

Есть такая работа — людей в зомби превращать (ВИДЕО)

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Зомби за рулём и зомби в городе. Социальная реклама Дирекции безопасности дорожного движения, в которой люди, использующие мобильный телефон за рулём, были выставлены в очень неприглядном виде, запомнилась многим. Корреспондент Русского вещания LTV7 Эвалд Дукуль разыскал человека, гримировавшего актеров. И сам решил стать зомби.

«Более 20 лет я отработал больше 20 лет оператором на телевидении. А на съёмках одного фильма надо было загримировать человека. Я попробовал, у меня получилось, и вот с этого пошло. Это было больше 10 лет назад», - рассказывает пластический гример Роман Кабошко.

Роман говорит, что не является самоучкой, обучался нынешнему ремеслу и постоянно в нем совершенствуется, осваивая что-то новое.

«Здесь у нас рождаются идеи, здесь мы работаем. Вот моя коллега Елена, 3 года назад она стала победителем самого крутого фестиваля по бодиарту, в самой сложной номинации», - сказал Роман, показывая рабочее место и ассистента.

Мастер по гриму Елена Пидяш говорит, что успех не был внезапным – к этому она шла три года. «Первые две попытки не были столь удачными, соответственно труд и терпение привели нас к этой победе», - рассказывает она.

«Когда я узнала, что у Романа можно пройти обучение, я к нему обратилась. Он не хотел сначала меня брать, но потом это всё-таки свершилось. Мы хорошо сработались и теперь работаем как коллеги», - поделилась Елена.

Роман участвовал и в проекте «Точь в точь». Там он занимался портретным гримом. Говорит, это очень сложный процесс.

«На портретном гриме надо делать не просто человека урода, а чтобы он был похож [на оригинал]. И не скатываться в карикатуру.

Мы работали именно по фотографиям. У нас были фотографии в анфас, профиль, три четверти. Лепили и потом делали слепки, потом с них снимали форму, делали промежуточный слепок. И только после этого заливали силикон», - рассказал он.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное