«Атом» с панамским акцентом — зажжем под реггей #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В музыкальном доме «Дайле» свой сингл и видеоклип презентовала новая латвийская группа «Атом», солистом которой стал осевший в Латвии житель Панамы Чарли Васкес (да, такое случается!).

Во всем виновата любовь. Это высокое чувство к жительнице Латвии и заставило полтора года назад Чарли покинуть теплую Латинскую Америку и остановиться в нашей прохладной стране.

Но музыкальные гены (в Панаме поют и танцуют все!) не дали о себе забыть. Совсем скоро он встретился с Айнаром Майорсом (бас-гитарист и продюсер), Микелисом Дженушкой (ксилофон и синтезатор) и Томом Кагайнисом (барабаны). В результате появился «Атом», выдающий удивительную и местами гремучую смесь музыки реггей, рок-н-ролла, джаза и инди. Впрочем, официально жанр именуется rock-fusion. Коллектив  дебютировал в минувшем году на фестивале Bildes.

««Атом» — это моя сбывшаяся мечта, — признался Васкес в беседе с Rus.lsm.lv. — В результате я могу исполнять в группе свою оригинальную музыку в сопровождении весьма профессиональных латышских музыкантов!»

Для первого альбома группы англоязычные тексты написал сам Чарли и его супруга Элина. Она по профессии — антрополог, но на досуге занимается поэзией.  
 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное