Артист Максим Бусел окончательно стал «сексуальным интеллигентом» #kultuira1kb

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В последнее время в жизни известного латвийского артиста Максима Бусела (многие его знают по работе в Рижском Русском театре им. М.Чехова) произошло много жизненных изменений приятного свойства. Он снялся в финско-французском сериале, летал по рабочим моментам в Россию и США. А в родной Латвии занялся немаловажными для всех нас вопросами секса.

Речь о цикле телепередач Seksuāli Inteliģents («Сексуальный интеллигент») - первый сезон проекта вмещает в себя 16 серий подкаста в Youtube на тему сексуального образования. Максим - соведущий Кристины Балоде, профессионального сексолога-психолога с многолетним стажем. Сейчас как раз вышел девятый эпизод.

«Я благодарен Кристине Балоде за то, что она предоставила мне такую честь быть ее соведущим, - рассказал Rus.Lsm.lv Максим. - Месяца четыре ушло на эти съемки - все своими усилиями, без какой-либо поддержки. Спасибо Латвийской Национальной библиотеке за предоставленное помещение, где проводят съемки».

Гостями передач становятся известные люди, урологи, врачи, модели - например, недавно принимала участие актриса Дарта Даневича.

«Кристине меня пригласила, потому что видела меня в «Муму». В этом спектакле в образе глухонемого Герасима я максимально оголяю... свою душу. Благодарен режиссеру Виестуру Кайришсу за эту роль. Хотя все удивлялись, какой же из меня Герасим? Когда увидели распределение ролей, кое-кто даже смеялся. Я потом Виестура спросил напрямую: «Почему именно меня выбрал на роль этого огромного мужика?» - Он ответил и я все понял: «Для этой роли мне нужен был актер, который умеет глубоко чувствовать и сопереживать». Чувствовать мы умеем!».

Вот эту душу Герасима Кристине и разглядела. И сказала, что в Максиме достаточно мужской сексуальности.

«Я написал также лейтмотивную мелодию для этой программы. Долго думал, как может звучать сексуальная интеллигентная мелодия? Я вообще-то не образован в плане сексологии. А Кристине комментирует, как профессионал. А я на ее фоне «человек из народа», задаю максимально простые вопросы, которые другой, быть может, стесняется спросить. Например, надо ли молодому парню идти к урологу? В смысле сексуального образования мы не столь продвинуты, как в Германии, например».

По мнению Максима Бусела, секс у многих ассоциируется с чем-то пошлым, брутальным. Но нельзя бояться говорить о сексе.

«Секс есть, и это хорошо, он должен быть, от него не уйти! Секс - это не только порнография и пошлость. Наоборот, говоря об этом, мы повышаем уровень здорового общества. Мы в компании друзей никогда не говорили о сексе, потому что якобы это что-то закрытое. Шлейф постсоветского режима еще тянется. В результате контент интересный и мы рады, что аудитория увеличивается».

А на вопрос Rus.Lsm.lv, что такое хороший интеллигентный секс, Максим ответил, что, в принципе, он это и прежде понимал...

«Но могу сказать, что в этом вопросе я стал более свободен. Секс - это не пол, не национальность (Кристине, например, нравится, что я на латышском говорю с легким акцентом)».    

Полностью цикл можно посмотреть здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще