Andžēnu stacija — необычный музей с изделиями из металла

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В Скрундском крае на протяжении нескольких лет необычные изменения переживает сад семьи Андже, где появился необычный и впечатляющий туристический объект — Andžēnu stacija.

Алдис Андже в свое время освоил профессию столяра. Чуть позже он совершенно случайно стал мастером по обработке металла. «Все началось с забора для дома. Хотел заказать у одной фирмы, а они попросили много денег. Начал думать, что делать. В итоге решил купить металл и сварочный аппарат. Конечно, всего необходимого для работы с металлом у меня нет, но уже сейчас могу сделать многое».

В саду хватает необычных объектов и предметов. Однако более всего впечатляет сама станция с локомотивом и вагонами, в которых на столиках стоят вазы с сиренью и печеньем. Здесь на отсутствие гостеприимства жаловаться не приходится.    

У посетителей есть возможность рассмотреть сотню различных старинных предметов и мастерскую по художественной обработке металла, где Алдис и создавал свои необычные изделия. Материал, который использовал художник, тоже был необычным. Например, для лампы он использовал мясорубки.

Часть обширного сада отведена под музейные ценности, рассказывающие про разные периоды истории.

Впрочем, чтобы посетить это место, надо заранее договариваться с хозяевами, поскольку это не совсем публичный музей с установленным рабочим временем.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное