Алла Пугачева и Лайма Вайкуле посетили рижскую премьеру «Жены Чайковского» Серебренникова #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В кинотеатре Splendid Palace состоялась балтийская премьера кинофильма «Жена Чайковского» и встреча со сценаристом и кинорежиссером ленты Кириллом Серебренниковым. Среди зрителей была и великая российская эстрадная певица Алла Пугачева.

Алла Борисовна прибыла в кинотеатр с помощницей и с подругой, звездой латвийской эстрады Лаймой Вайкуле - на одной машине, из Юрмалы, где проживает с семьей (супругом Максимом Галкиным и детьми Гарри и Лизой) на вилле «Марта» уже почти два месяца. Rus.LSM.lv не сдерживал эмоций, выкрикнув на входе в кинотеатр: «Алла, мы Вас любим, крепкого Вам здоровья!». И Великая ответила: «Спасибо Вам!». И прошла в ложу кинотеатра, где с интересом посмотрела фильм, на творческую встречу не осталась.

Это один из немногих выходов «в свет» в Латвии великой певицы - прежде она была замечена только на одном из концертов своего супруга в зале «Дзинтари».

С Аллой приехала и Лайма Вайкуле, которая сообщила, что совсем скоро, 27 августа, ее можно будет услышать с Интарсом Бусулисом и его «Абонементным оркестром» на празднике Каугури в Юрмале. Вход на концерт, который начнется на улице Таллинас в 13.00, свободный, Лайма с Интарсом выйдут на сцену примерно в 19.00.

Что до фильма «Жена Чайковский», он оказался весьма эффектным и глубоким, о нем и вопросы Rus.LSM.lv  - позднее. Добавим только, что с Серебренниковым после сеанса на сцену вышел исполнитель роли Чайковского Один Байрон и автор музыки Даниил Орлов. «Остальные участники съемочной группы сейчас на концерте украинской группы «Океан Эльзы», так что мы тут в условиях конкуренции», - сказал Кирилл Серебренников при полностью заполненном зале.

Премьера фильма и творческая встреча состоялись в рамках специального показа кинофестиваля «Балтийская жемчужина», основные показы которого состоятся в Splendid palace c 21 по 27 сентября.   

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное