«Агентство» Алвиса Херманиса теперь доступно на русском и английском языках #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Отличную новость сообщила Rus.lsm.lv пресс-секретарь Нового Рижского театра Инга Лиепиня. Во-первых, фильм Алвиса Херманиса, выпущенный в ноябре минувшего года на латышском языке, посмотрели 20 тысяч человек. Во-вторых, теперь он доступен на русском и английском языках.

Наверное, русский зритель обязан посмотреть этот сериал. Хотя в разговоре с Rus.lsm.lv Алвис Херманис был несколько иного мнения: «Вообще не обязан. Тем более, что в этом сезоне очень хороший выбор дешевых и простоватых сериалов на любой вкус».

«По нашим наблюдениям, фильм смотрят преимущественно в кругу семьи и друзей», - говорит госпожа Лиепиня. Фильм просмотрен в шестидесяти странах мира, более всего в Великобритании, Германии и Испании.

Ее дополняет сам господин Херманис: «Не знаю, как в Латвии, но в Европе не слышал ни про один театр, новую работу которого во время сезона пандемии и карантина посмотрело столь большое количество людей. Этим мы удовлетворены. И конечно, благодарны нашей публике за доверие».

Что до русской и английской версии, фильм можно смотреть на латышском с титрами или же дублированный вариант. Русский перевод сделал, кстати, известный рижский поэт, один из лидеров творческого объединения «Орбита» Сергей Тимофеев, который известен сотрудничеством с Новым Рижским театром также в качестве синхронного переводчика спектакля «Белый вертолет» с участием великого Михаила Барышникова.

Фильм можно посмотреть по ссылке и в течение пятидесяти дней смотреть в любой точке мира. Предварительно можно посмотреть и трейлер.

«Агентство» - это десять серий, каждая длительностью в час, по жанру - нечто среднее между психологическим триллером и детективом. События сериала разворачиваются в Риге и Латвии летом 2020 года.

Фильм создали как средство занять артистов труппы, которая вынужденно бездействовала из-за пандемии. Сам сериал снимался летом прошлого года в помещениях Нового Рижского театра на улице Миера, а также в некоторых местах Риги. 

Из официального пресс-релиза: «Это рассказ о мире, который снова меняется, и о трогательной вере, что всем в этом мире можно манипулировать. В центре сюжета рекламное агентство – это классический офис, где профессионализм сталкивается с монотонностью, романтикой и экзистенциальной потерянностью. Катализатором сюжета становится таинственный случай, который ставит под вопрос всё, что до сих пор казалось стабильным и перспективным. Детективная интрига обретает формы триллера, в котором, похоже, невиновных нет».

Авторы сценария: Алвис Херманис, Янис Йоневс и... сами артисты. Оператор-постановщик: Мартиньш Граудс. В ролях: все актёры НРТ и студенты третьего курса Латвийской Академии культуры (студия НРТ под управлением Алвиса Херманиса).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное