Интарс Бусулис и его «Флаг» в честь Дня провозглашения независимости #kultura1kB

На днях Рижский замок, в котором находится резиденция президента Латвии, открыл двери широкой публике для экскурсий. Побывав здесь, Rus.LSM.lv, встретил в кулуарах звезду эстрады Интарса Бусулиса, который, пользуясь случаем, поздравляет всех жителей Латвии с 105-й годовщиной провозглашения независимости Латвийской Республики.

В руках музыканта была партитура... «Это новая песня Karogs, которую я сейчас репетирую для концерта, который состоится в Рижском замке 18 ноября по случаю праздника», — рассказал Интарс. «Очень красивая песня, ее мой хороший приятель Янис Стибелис написал на стихи Эдуарда Вирзе. Большая ответственная работа!

Всех поздравляю с государственным праздником и желаю каждому делать все возможное, чтобы сделать нашу замечательную страну еще лучше. Здесь наши люди, наша земля и наши песни! Вечного солнца Латвии!»

Недавно музыкант презентовал новый альбом «Игра на своей волшебной флейте», в который вошли 14 песен. Это песни на музыку самого Интарса и его коллеги, пианиста и композитора Карлиса Лациса, с участием бусулисовского «Абонементного оркестра». В новый альбом вошли песни на латышском языке на стихи Иманта Зиедониса, Яниса Элсбергса, Мары Залите, Карлиса Вердиньша и других. Одна из песен создана на стихи украинского автора Юлии Тимочкив — «Амiнь» Есть вариант на украинском языке, а также на латышском, перевод стихов сделала Кате Элпо.

Тур в поддержку альбома состоится по Латвии в марте. Поскольку концерты востребованы, накануне объявлен дополнительный концерт в Цесисе 24 марта.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное