Ковид не повлиял на качество Праздника песни, в чем-то даже повысив его — министр

«Хотя период ковида был очень тяжелым для всех нас, особенно для семьи Праздника песни, он повлек не только отрицательные, но и много положительных последствий, в смысле желания быть и сопереживать вместе, что также является девизом Праздника песни, который стал еще более громким», — сказал министр культуры Наурис Пунтулис («Национальное объединение») в эфире программы Латвийского Радио Krustpunktā.

Также министр констатировал, что прогнозируемого падения качества не наблюдается. «Этого не произошло, это не подтвердилось, я бы даже сказал, что в целом лично я вижу качественное улучшение — не только количественно и эмоционально, но и качественно», — отметил Пунтулис.

Отвечая на вопрос об организационных недочетах, министр отметил, что концепции организаторов не были созданы с нуля, и хотя исполнительный директор, победившая в конкурсе, молода, в команду входят опытные организаторы Праздников песни и танца.

Пунтулис подчеркнул, что на предыдущих Праздниках песни также были организационные ошибки: «Чего бы я не хотел, так это того, чтобы эти мелкие организационные ошибки портили атмосферу».

Говоря о том, почему на большой концерт хоров Tīrums. Dziesmas ceļš до сих пор не распроданы места на нескольких секторах, Пунтулис заявил, что

Tīrums. Dziesmas ceļš был бы одним из первых его выборов при посещении одного из крупных мероприятий Праздника песни.

Он выразил удивление, что люди до сих пор ищут и покупают билеты на заключительный концерт Праздника песни по завышенным ценам на черном рынке, но не покупают билеты на этот особенный концерт хорового искусства.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное