Самойлов/Шмединьш: на Чемпионате Европы мы выложились до конца

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Уже второй год подряд серебряные медалисты Чемпионата Европы по пляжному волейболу Александр Самойлов и Янис Шмединьш возвращаются домой полными решимости сохранить этот высокий уровень, чтобы на радость болельщикам достигать еще более высоких целей. В интервью Латвийскому Радио Александр Самойлов рассказал, что Чемпионат Европы отнял у спортсменов много много сил, однако ощутили они это лишь после финального свистка.

Самойлов рассчитывает на то, что от сильнейшего дуэта волейболистов страна ожидала только золота. Однако он подчеркнул, что столь высокую планку они установили себе сами и сейчас должны сохранять этот уровень.

Латвийский дует в финале проиграл итальянцам Паоло Николаи/Даниелю Лупо, и Самойлов отметил, что они действительно были сильными противниками.

По словам Самойлова, после победы в полуфинале над испанцами Пабло Ерера/ Адрианом Хавиро и реваншем, взятым в финале через год, у спортсменов было ощущение, что их силы на исходе. Однако в финале разыгрались эмоции и возникло чувство, что сил столько, что можно перепрыгнуть через сетку. Однако после матча у волейболистов сил осталось мало.

«Последний свисток, игра закончилась, и мы едва могли идти. Во время игры был такой уровень адреналина и мы так сконцентрировались, прыгали, бегали... Не было и мысли, что силы могут закончиться», - говорит Самойлов.

Тренер дуэта, Геннадий Самойлов, также признал, что после чемпионата у спортсменов накопилась усталость. Не удовлетворен тренер и серебряной медалью — горечь от проигрыша в третьем сете финала была так сильна, что после полученного затем перевеса последовал проигрыш. Однако Геннадий Самойлов надеется, что с третьей попытки лавры чемпионов Европы его воспитанникам все же достанутся.

«Бог троицу любит — хочется на третий раз получить золото. Надеемся, что в конце концов выиграем», - говорит тренер.

Главной задачей он считает участие в Олимпийских играх, но в настоящее время цель сильнейшей волейбольной пары Латвии — всегда играть до конца и бороться за победу, чтобы доставлять радость болельщикам и самим оставаться довольными собственной игрой.

В среду лидеры латвийского пляжного волейбола отправились на серию турнира Grand Slam в Москву, где возобновят тренировки. Во вторник спортсмены планируют отдохнуть и восстановить силы.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное