Латвийская сборная U-17 из-за «ковида» выбыла из квалификационного турнира чемпионата Европы

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Сборная Латвии по футболу U-17 не сможет провести матч в Елгаве против сборной Швеции в рамках квалификации на чемпионат Европы. В латавийской команде выявлены случаи заболевания Covid-19, в связи с чем сборная выбыла из турнира, сообщает Латвийская федерация футбола (ЛФФ).

Латвийская команда проводит в Елгаве квалификационный турнир для выхода в чемпионат Европы 2022 года. В национальной сборной констатированы четыре положительные «ковид»-пробы.

Дальнейшее участие команды, учитывая риски для здоровья других участников турнира, невозможно. Поэтому сборная не сыграет в матчах, которые были намечены на 26 и 29 сентября против команд Швеции и Литвы.

В субботу в составе сборной было выявлено два положительных теста. Еще два человека были признаны контактными лицами. Все упомянутые лица были отделены от команды.

После выявления положительных случаев в сборной было проведено повторное тестирование на Covid-19, которое позволило выявить еще два случая заболевания.

В этой ситуации в список контактных лиц попала вся команда, а непривитые участники, согласно действующим правилам, отправились в самоизоляцию.

Латвийская сборная из турнира выбыла, но остальные команды продолжат состязаться.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное