Чем живет боулинг в Латвии

Каждый раз находясь в центре «Болеро» в Риге, с завистью наблюдаешь за теми игроками, которые с кажущейся легкостью делают страйки, убирая с первой попытки все кегли. Вот и на этот раз картина повторилась – в день, когда здесь проводился очередной, пятый по счету рейтинговый турнир Латвийской федерации боулинга, мастера этой игры творили, казалось, чудеса. Оставалось только завидовать таким броскам. Впрочем, для большинства их них боулинг – это не хобби, а серьезное занятие, а значит и регулярные тренировки. С некоторыми участниками, а еще с президентом Латвийской федерации боулинга и многократным чемпионом страны Петерисом Цимдиньшем пообщался Rus.LSM.

Несколько десятков боулеров боролись за победу на пятом этапе рейтингового турнира, но в результате по итогам квалификации в финал вышли четверо – это Гирт Габранс, Андис Дарзиньш, Артур Завьялов и Элвис Удо Димперс. Кстати, последний – Элвис Удо Димперс, который играл в главном финале и в 2020 году становившийся чемпионом Латвии, совсем недавно возвратился из Финляндии, где тренировался индивидуально, проведя десятки часов на дорожке вместе с финскими спортсменами. Ну а в «Болеро» развязка наступила достаточно быстро и вот он – победитель. На этот раз поздравления принимал Андис Дарзиньш, который в этом сезоне побеждает уже во второй раз.

Среди участников турнира Rus.LSM также заприметил двоих, которые выделялись своей эмоциональностью. Как оказалось, Рихард Коваленко и Юрий Бокум являются на данный момент одними из лидеров латвийского боулинга. Правда, на сей раз в финал им пробиться не удалось. Конкуренция знаете ли… Они рассказали не только о себе, но и поведали о многих интересных нюансах этой игры.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное