На дороге Талси-Упесгрива восстановят покрытие от Лайдзы до Упесгривы

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В Талсинском крае будет обновлено покрытие региональной дороги Талси-Упесгрива (P127) от Лайдзы до Упесгривы, сообщает предприятие Latvijas Valsts ceļi.

Движение транспорта во время строительных работ будет регулироваться дорожными знаками и указателями, ограничение скорости в зонах строительных работ составит 70 км/ч и 50 км/ч. С середины сентября, когда объем строительных работ увеличится, будут введены временные светофоры, из-за чего водителям на маршруте Талси-Упесгрива придется рассчитывать на более длительное время в пути.

На участке будут приведены в порядок водоотводы — удалят растительность, очистят канавы, восстановят водопропускные трубы. Кроме того, на 115 деревьях спилят сухие и опасные ветки. Также срубят 45 поврежденных и опасных для движения деревьев, а также кустарников.

На дороге и на съездах будет произведена выравнивающая фрезеровка, с помощью горячего асфальтобетона отремонтируют стыки и профиль дороги.

Планируется отремонтировать построенный в 1935 году мост через Зиемельвалку и мост через Гриву, построенный в 1963 году, на мостах будет восстановлено асфальтобетонное покрытие. Всего будет перестроено 24 платформы автобусных остановок, также будут реконструированы павильоны на автобусных остановках «Ладзере», «Угуни» и «Упесгрива». Будут установлены новые барьеры безопасности.

Работы планируется завершить в июле 2023 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное