Ущерб 135 тыс. евро: в прокуратуру передали дело о полицейском тендере

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Бюро внутренней безопасности направило в прокуратуру для начала уголовного преследования дело в отношении должностного лица Госполиции — по поводу бездействия, в результате чего, считает ведомство, бюджету нанесен ущерб в 135 тыс. евро.

Кроме того, в деле фигурируют для частных лица — их подозревают в мошенничестве в крупном размере в группе по предварительному сговору.

По данным бюро, сотрудник Управления безопасности транспортного сообщения Главного управления полиции порядка Госполиции входил в комиссию тендера (покупали видеокамеры, оборудование и программное обеспечение) и представлял полицию при заключении договора.

Представители предприятия же передали для технической спецификации и закупочного предложения видеокамеры, оборудование и программное обеспечение, не подходящие, чтобы контролировать дорожное движение, — и сознательно совершили мошенничество. Сотрудник полиции, в свою очередь, допустил бездействие, когда контролировал закупку, считает следствие.

В результате мошеннических действий двух сотрудников предприятия и бездействия сотрудника Госполиции бюджету нанесли ущерб в 135 тыс. евро, указывает Бюро внутренней безопасности.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще